Доброго времени суток!Меня зовут Александр,мне 19 лет

Доброго времени суток!Меня зовут Александр,мне 19 лет.Хочу Поделиться с Вами очень серьезной проблемой,а пир возможности и услышать полезный совет.Половую жизнь начал довольно рано,без каких-либо особенностей,проблем не было.Сейчас у меня случилось вот что,у меня сильно снизилось либидо.А теперь подробнее: Во время очередного полового акта,вернее прилюдии,у мнея на ее глазах исчезла эрекция,из-за чего произошла небольшая ссора,в результате которой секс все же произошел,но для этого мне пришлось сильно себя возбудить,навязывая себе секс. мысли.После этого случая я перед началом каждого плового акта думал о произошедшем и судя по всему развил комплекс,очень боялся,что это повторится и от всех этех мыслей у меня действительно это повторялось.На данный момент ситуация такая:ПРосматривая фильмы соответствующего содержания у меня происходит очень хорошая эрекция,все отлично,замечательно,оргазм и т.д.При разговоре с девушкой на подобные темы порой так же происходит эрекция,появляется сильное половое желание,НО как только дело доходит до того,что мы вместе,уже после начала прилюдий,эрекция исчезает напрочь(она в начале появляется,а потмо исчезает)Теперь у меня,как я понял,устойчивый комплекс.Самое странное,после того как ничгео ен случилось,я могу просто увидеть ее оголенную часть тела,либо обращу внимание на фигуру,то у меня происходит эрекция,это очень странно.Мы с ней 3 года вместе и нечто подобное произошло в самом начале нашей с ней половой жизни-у меня так же отсутствовала эрекция во время прилюдий,однако тогда меня спасло то.что выбрал стратегию,чтобы не затягивать прилюдии и дать время исчезнуть эрекции,я вместо этого сразу же после начала возбуждения,даже шокировав ее,ввел член в нее и сразу же начал половой акт,таким образом утвердившись перед собой,что "Я могу этим заниматься" и страх исчез,все было нормально,до этого времени..а теперь похожая проблема.Я обратился к врачу,он исследовал простату и решил,что у меня простаты воспаление.я прошел курс лечения (витапрост,аденик,и т.д.) однако ничего в половом плане не изменилось,эрекция по прежнему очень капризная.ПОжалуйста,подскажите что мне делать,очень волнуюсь. С уважением

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Вы сами даете ответ на свой вопрос:"...перед началом каждого полового акта думал о произошедшем и судя по всему развил комплекс,очень боялся,что это повторится и от всех этих мыслей у меня действительно это повторялось...". Такое явление называется СТОСН (синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи) Этот феномен поддается психотерапевтической коррекции...