Добрый день. Сегодня были у ЛОРа в детской поликлинике

Добрый день. Сегодня были у ЛОРа в детской поликлинике. Основная жалоба - ночью ребенок подхрапывает (нам 2,3, соплей нет). Врач посмотрела, сказала, что аденоиды небольшие (но степень никакую не поставила) и сказала прокапать 2 недели виброцилом и 2 месяца ПРОКАПАТЬ ИОВ Малыш. Пришли домой, я почитала в инете о препаратх и смущает два нюанса: виброцил в инструкции рекомендуют капать не более недели, так как может вызвать сухость, а ИОВ Малыш - не капли, а витамины. Но врач ведь сказала прокапать... Объясните, пожалуйста, правильно ли нам назначили лечение?...

Ответы врачей 2

Кот Вячеслав Федорович
лор
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Днепровская набережная 25, Клиника «МЕДИСВИТ»
Телефон: 8 (067) 506-52-06, (095) 465-50-52
Добрый день, Ирина. Указанные препараты входят в большинство схем лечения заболеваний слизистой носа и аденоидной миндалины. Иов малыш - гомеопатический препарат для приема внутрь в каплях или гранулах. Если рекомендации врача вызывают у Вас сомнения или не приводят к желаемому результату, стоит обратиться к еще одному врачу. Всего хорошего.
Кот Вячеслав Федорович
лор
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Днепровская набережная 25, Клиника «МЕДИСВИТ»
Телефон: 8 (067) 506-52-06, (095) 465-50-52
Добрый день, Ирина. Указанные препараты входят в большинство схем лечения заболевани. Иов малыш - гомеопатический препарат для приема внутрь. Если рекомендации врача вызывают у Вас сомнения или не приводят к желаемому результату, стоит обратиться к еще одному врачу.