Здравствуйте! Не буду описывать вам мои симптомы, потому что врачи уже поставили диагноз - аллергия, аллергический...

Здравствуйте! Не буду описывать вам мои симптомы, потому что врачи уже поставили диагноз - аллергия, аллергический дерматит, и прописали Кестин(10мг),фильтрум и тридерм. Аллергия у меня началась давно, после родов, больше двух лет назад. Никак не получается от нее избавиться. Аллергия предположительно на куриные яйца. Я бы просто хотела узнать у аллергологов, какое средство лучше остальных переносится организмом и имеет минимальное количество побочных эффектов, таких как сонливость, тошнота. И скажите пожалуйста, есть ли привыкание к этим лекарствам? Так как я пью различные противоаллергенные средства уже давно и периодически.

Ответы врачей 1

Специалист
Противоаллергические срекдства можно пить не более 3-4 недель. Это симптоматическая терапия, и принимается она при обострениях аллергии. Фильтрум - более длительно. Тридерм тоже мазь скоропомощная. Задача врача- выяснить причину и постараться ее убрать. Проявления на коже чаще всего действительно, связаны с приемом пищи. Но советую сделать Вам панель пищевых аллерготестов,чтобы точно знать, какие продукты можно еть, а какие ограничить или убрать из рациона. Кроме того, надо сдать анализ на общий иммуноглобулин Е для того чтобы знать, истинная аллергия у Вас или ложная.