Здравствуйте.Ребенка последние 2 дня беспокоят колики, газы

Здравствуйте.Ребенка последние 2 дня беспокоят колики, газы., она плачет. Ребенку 2 недели, питание мое в соответствии с рекомендациями, я бы даже сказала, что достаточно жесткая диета, ничего нового за последние дни не ела. Что могло их вызвать? Какие продукты однозначно газообразующие? Подскажите, правда ли, что это может возникать не только из-за питания? Что бы вы могли порекомендовать? Животик массируем, греем.

Ответы врачей 1

Егорова Екатерина Сергеевна
педиатр

Народные рецепты от коликов: Отвар из семени моркови; Отвар из фенхеля (семян укропа), или всем известная укропная вода. Ее легко изготовить самостоятельно (1 ч. л. на 250 мл. воды (кипятка) настоять час и давать по ч. л. перед кормлением) или приобрести в аптеке.; Рецепты из бессмертника и ромашки (1:1 на стакан кипятка, настоять и давать по 3 р. в д. по 50 г.); Смеси трав: крушина — сена — холос, ромашка — шалфей — золототысячник.