Здравствуйте, меня очень сильно беспокоит моя кожа и частое пояление гривой сыпи на ли,спине. Скажите...

Здравствуйте, меня очень сильно беспокоит моя кожа и частое пояление гривой сыпи на ли,спине. Скажите пожалуйста какие Анализы нужно сдать,для выявления причины их появления?

Ответы врачей 1

Полякова Елена Александровна
дерматолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр «Лазерхауз»
Здравствуйте! Угревая болезнь может быть вызвана заболеваниями ЖКТ, эндокринными заболеваниями, гормональными нарушениями, неправильным уходом за кожей. Рекомендую Вам обратиться к дерматологу для более подробного сбора анамнеза и дальнейших рекомендациq относительно анализов. Методы лечения угревой бчлезни: чистки, пилинги (ABR- пилинг, салициловый пилинг), лазерная терапия, фототерапия, мезотерапия,криомассаж. Из всего перечня перечисленных методов я не могу выделить наиболее действенный. Это очень индивидуально. Кому-то подходят исключительно одни лишь салициловые пилинги, а кому-то нужен комплексный подход. Домашний уход – это обязательное условие лечения и профилактики угревой болезни. Способы ухода за кожей в домашних условиях назначаются лечащим врачем, в зависимости от индивидуальных особенностей пациента, метода лечения и степени сложности воспалений.