Здравствуйте , уважаемый доктор! Меня очень мучает жирность лица и угри

Здравствуйте , уважаемый доктор! Меня очень мучает жирность лица и угри... Умываюсь пенкой, пользовался скрабом, прошел курс лечения Базироном АС ( улучшения не ощутил, красные и черные точки порой появлялись даже на самых обрабатываемых частях лица), сменил Базирон на Зинерит (прошел пол курса, улучшения пока нет).. Могу точно сказать, что рацион у меня неправильный, а насколько знаю это тоже оказывает большое влияние, поэтому очень прошу вас посоветовать какой-то конкретный препарат или что-то исключить из рациона, что влияет на жирность лица. Помогите , пожалуйста

Ответы врачей 2

Шарапова Дарья Александровна
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Днепровская набережная, 23, Главный врач центра эстетической медицины "Goravsky"
Телефон: 8044 220 47 17
Кирилл, я бы посоветовала вам использовать дома следующие средства: 1. Салициловый спирт - протирать кожу 2 раза в день после умывания. 2. Дерива С или Дифферин (первое лучше, но если у вас в аптеках нет, то берите Дифферин) 1 раз в день на всю кожу лица, избегая участков под глазами, уголков рта (особо чувствительных). 3.Зинерит (раз уж он у вас есть) на проблемные участки 1 раз в день (например утром Зинерит, вечером - Дифферин). 4. Витамины Акневит по 2 капс 2 раза в день или Аевит по 1 т 2 раза в день. Все это минимум 1 мес. Потом напишите мне. Решим, что дальше делать. Также найдите у себя в городе клинику или салон, где делают атравматическую чистку Холи Лэнд. Делайте ее 1 раз в мес. Из рациона нужно исключить напитки и продукты с красителями (пакетированные соки, води, конфеты ярко окрашенные), ограничить употребление сладкого, сдобного, очень острого, жаренного. Ограничить - не значит исключить, употребляйте все это просто реже, чем делаете в повседневной жизни. Реакция на Дифферин и Дериву может быть в виде покраснения. Также в первые две недели возможно обострение высыпаний. Не пугайтесь, это нормально, продолжайте использование. Выздоравливайте.
Шарапова Дарья Александровна
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Днепровская набережная, 23, Главный врач центра эстетической медицины "Goravsky"
Телефон: 8044 220 47 17
Скажите, пожалуйста, сколько вам лет? Насколько распространены угри? Есть ли какие-то сопутствующие заболевания? И что именно неправильно в рационе? Было бы неплохо, чтобы вы выложили фото своей кожи здесь, если не можете прийти на консультацию