Стадию полицитемии поставили первую. А чем опасен Вобензим

Стадию полицитемии поставили первую. А чем опасен Вобензим? Вообще при данном заболевании какой прогноз, при соответствующем лечении конечно? Есть возможность пройти обследование в Израиле, как вы к этому отнрситесь?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Вобензим не опасен, но у меня есть большие сомнения относительно необходимости его применения при этом заболевании. Тем более учитывая его стоимость. Прогноз относительно благоприятный, учитывая существенный прогресс в терапии, достигнутый в последние годы. Относительно Израиля. Сейчас лечение таких заболеваний приблизительно одинаковое во всем мире. Относительно обследование. Где-то полгода назад у меня на приеме были пациенты, которые прошли обследование в Израиле по поводу развития тромботических осложнений. Когда я посмотрел эти обследования, то очень удивился,с одной стороны, примитивным подходом к диагностике, с другой стороны хитростью обследования. Если обобщить: на 50% патология может быть, на 50% - нет. Так что Вам решать, стоит ли тратить средства на хитрые обследование. Валерий Вознюк.