Здравствуйте, я в отчаянии! Помогите мне пожалуйста

Здравствуйте, я в отчаянии! Помогите мне пожалуйста! 1,5 месяца назад я почувствовала боль после дефикации и выпадение узлов, которые постепенно сами заправлялись. Проставила свечи релиф вроде помогло, но все вернулось в этот раз восполился узел наружно, пользовалась проктоседилом холодные ванночки облепих. масло.,гепариновая мазь, ауробин. Появилось ощущение инородного тела, сильные боли. Пошла к врачу он назначил гепотромбин г,,свечи ультропрокат, левомеколь, венарус, ванночки с марганцовкой улучшений нет, только обезболивает и то боль и тяжесть чувствую постоянно, а прошла уже неделя. Посоветуйте пожалуйста может есть что то эффективней? Я не могу постоянно лежать у меня 2-х летний ребенок. Заранее Спасибо!!!!!!!!!!!

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте уважаемая посетительница медицинского портала. Поскольку у Вас маленький ребенок, то вероятнее всего, что Вы кормите его грудью, если это так то целый ряд препаратов назначать нельзя. Вас консультировал проктолог и назначил целый ряд неплохих препаратов, по-этому к указанному лечению Я бы хотел добавить: 1) Адекватно обезболивайтесь, с этой целью лучше всего проводить внутримышечные иньекции анальгетиков 1-2 раза в сутки, а при необходимости и 3 раза в день - для выбора анальгетика, с учетом грудного вскармливания, посоветуйтесь с педиатрами. 2) Примочки с охлажденным раствором 40% глюкозы - менять каждые 3-4 часа. 3) Для облегчения дефекации - при позыве на опрожнение, ставьте небольшую встречную микроклизму (100мл подсолнечного масла+200мл воды). Если же эффекта от назначенного лечения не будет, то повторно обратитесь на консультацию к квалифицированому проктологу. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.