Здравствуйте, муж подцепил грибок, на ногах между пальцами мизинцем и безымянным трещины. Сразу же пошел...

Здравствуйте, муж подцепил грибок, на ногах между пальцами мизинцем и безымянным трещины. Сразу же пошел к дерматологу на прием, врач посмотрела и сказала, что грибок действительно есть и у него инкубационный период и есть все шансы в течении трех недель его быстренько вылечить. Прописала мазь Триакутан, уже месяц прошел, а грибок процветает, трещины стали еще больше. Муж носки меняет постоянно, проблем с гигиеной нет, делает все в точности, что сказал дерматолог. Интересует Ваше мнение по данной проблеме. Заранее спасибо.

Ответы врачей 2

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Такими изменениями может проявляться не только грибковое поражение кожи. Например, если это дисгидротическая экзема стоп, то "Триакутан" будет малоэффективен. В любом случае, если сыпь не проходит - посетите доктора повторно (или покажитесь другому дерматологу).
Шарапова Дарья Александровна
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Днепровская набережная, 23, Главный врач центра эстетической медицины "Goravsky"
Телефон: 8044 220 47 17
Если диагноз подтвержден лабораторно и местная терапия не дает результата, нужно применять системное лечение - прием препаратов внутрь.