Здравствуйте,меня зовут Юлия, мне на днях поставили диагноз фото дерматит,но анализы не брали никакие,просто по...

Здравствуйте,меня зовут Юлия, мне на днях поставили диагноз фото дерматит,но анализы не брали никакие,просто по состоянию кожи ,пятна, чешится, и аллергия на лице У меня вопрос такой: а фото дерматит вылечивается сразу,или же он в крови, и при следующем появлении на солнце снова появится???? Спасибо заранее.

Ответы врачей 1

Шарапова Дарья Александровна
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Днепровская набережная, 23, Главный врач центра эстетической медицины "Goravsky"
Телефон: 8044 220 47 17
я подозреваю, что имеется ввиду солнечная крапивница. При воздействии солнца, высыпания могут появляться вновь. Но, при дозированном загаре, кожа постепенно как-бы привыкнет. Обычно солнечная крапивница очень выражена у пациентов вначале лета, к середине июля уже, как правило, можно спокойно загорать. Но злоупотреблять загаром я бы не советовала все же.