Здравствуйте. У моей супруги, ей 53 года, гепатит С, давно занесенный при переливании крови...

Здравствуйте. У моей супруги, ей 53 года, гепатит С, давно занесенный при переливании крови во время родов. Как сказали врачи, у неё "спящая" форма гепатита и все годы назначалась только проверка крови, два раза в год. Всегда все анализы были хорошими. Сейчас анализы ухудшились, но самочувствие отличное. Подскажите, пожалуйста, это очень плохие показатели или нет и что нам посоветуете делать? Вот результаты, превышающие норму: P-ALAT -71; P-ASAT -62; P-GT -146. Все остальные показатели крови отличные. Спасибо.

Ответы врачей 1

Бондарь Александр Евгеньевич
инфекционист, гепатолог
Адрес: г. Харьков, Украина, пр. Героев Сталинграда, 160, ХНМУ и специализированного гепатологического центра
Телефон: 380-66-724-28-20
Здравствуйте. Для объективной оценки состояния печени недостаточно только биохимических показателей, которые в Вашем случае соответствуют слабой степени активности гепатита.