Здравствуйте, при здаче донорской крови мне позвонили и сказали что у меня гепатит С, это...

Здравствуйте, при здаче донорской крови мне позвонили и сказали что у меня гепатит С, это было 2 дня назад. В понедельник мне сдавать анализы, я сильно боюсь что диагноз подтвердиться Ведь половых контактов кроме мужа у меня нет, переливания крови мне не делали, маникюр, педикюр тоже нет, я не наркоман. Единственное что недавно произошло так это меня месяц назад покусала кошка, врач при обработке раны вставил шприц с трубкой. Шприц стеклянный большой. Скажите эта болезнь лечиться и может ли повлиять на наши планы родить ребенка, на даный момент мы с мужем над этим вопросом работаем и вполне возможно что уже произошло зачатие. Прошу вас услышать мои слова. Спасибо.

Ответы врачей 1

Бондарь Александр Евгеньевич
инфекционист, гепатолог
Адрес: г. Харьков, Украина, пр. Героев Сталинграда, 160, ХНМУ и специализированного гепатологического центра
Телефон: 380-66-724-28-20
Здравствуйте. Для уточнения диагноза нужно более детальное и комплексное обследование. Обратитесь к инфекционисту.