Здравствуйте. Сдавали дважды спермограмму

Здравствуйте. Сдавали дважды спермограмму. Первый диагноз - тератозооспермия, через 2 недели - астенотератозооспермия. Дополнительно сдавали анализы на инфекции ППП (не обнаружено), биохимическое исследование крови и мочи (все норма), УЗИ почек (солевой диатез), УЗИ простаты и яичек (органической патологии не выявлено), исследование секрета простаты (норма), посев еякулянта (умеренный рост), антиспермальные антитела (норма), иммуноферментный анализ (тоже норма). Заключительный диагноз доктора: хронический бактериальный простатит, астенотератозооспермия, солевой диатез. Назначены такие припараты - озерлик, лекран, гепадиф, свечи Галавит, Правенор, Витамин Е, Трибестан, Зиман, Серрата, Флавия, чай Нефрофит. Вопрос такой: нужны ли все эти препараты в лечении? зачем, например, гепадиф. И нужно ли сделать дополнительные анализы, что помогут выявить причину астенотератозооспермии? (потому что я ее не вижу в дополнительных анализах) и какие это анализы. Надеюсь на ответ. Большое спасибо.

Ответы врачей 1

Чумак Александр Анатольевич
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
Скорее всего, доктор назначил его исходя их его многопрофильного (антиоксидантного, метаболического, дезинтоксикационного) эффекта. Вопросы по нюансам в процессе лечения желательно обсуждать с лечащим врачем. Заочно профессионально "рекомендовать" в данной ситуации невозможно, нет целостной картины заболевания.