здравствуйте.У моего отца проблема с сердцем,я бы хотела посоветоваться с вами на счет его болезни

здравствуйте.У моего отца проблема с сердцем,я бы хотела посоветоваться с вами на счет его болезни.Ему 48 .У него такой диагноз : митральная регургитация 3 степени по пролапсу .Стоит ли отцу прооперироваться или это не так то уж важно.я бы хотела с вами поговорить через skype ,пожалуйста если это возможно .Не ожидается ли внезапная смерть?С уважением Гюнай Халилова .

Ответы врачей 1

Немчина Елена Александровна
Телефон: (044) 2498806
Здравствуйте, нужна ли операция можно сказать имея больше данных или при очной консультации. Митральная недостаточность 3 степени - это серьезная патология, скорее всего. что потребуется рано или поздно операция, если только диагноз не преувеличен (что часто бывает). Имеет значение причина недостаочности, клиническая картина и много других факторов. У меня к сожалению нет времени общаться по скайпу. Возможно, кто-то из других карлиологов сможет с вами поговорить. Внезапная смерть? Опять же имеет значение причина недостаточности и друие параметры. Чаще всего длительный порок приводит к хронической сердечной недостаточности.