Здравствуйте. Недавно, может около недели назад, у меня появился под мышкой маленький, до 0,5 см...

Здравствуйте. Недавно, может около недели назад, у меня появился под мышкой маленький, до 0,5 см в диаметре образование, как шарик, просто немного выступало и было слегка розоватым. Абсолютно ничего не болело. Я не обратила внимания на это и забыла на некоторое время про него. Сегодня я обнаружила, что он покраснел и слегка вспух, но не изменился, а сверху был немного виден гной. По-прежнему ничего не болело. Я, не понятно чем руководствуясь, решила его выдавить. И только сейчас решила почитать про гнойное образование по мышкой. Многие говорят, что это гидраденит, но при этом заболевании размер шишки обычно большой и болит она сильно, у меня же она была очень маленькой и не болит и сейчас, после выдавливания. Зуда не было, ничего не было, кроме маленького гнойного образования сверху. Другие говорят, что это фолликулит, но тоже не похоже. Поэтому я решила проконсультироваться с врачом и выяснить, все ли так плохо как я думаю. Или может зря я себя накручиваю и это был просто обычный прыщик?Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Чтобы советоваться с дерматологом о конкретном элементе сыпи, ему нужно как минимум дать возможность вас осмотреть. По интернету это невозможно сделать.