Здравствуйте! Мне 20 лет

Здравствуйте! Мне 20 лет...Полгода назад я проходила лечение мелких недостатков кожи лица у дерматовенеролога-косметолога. За курс лечения мне были прописаны такие препараты, как: 1. Умывалка - гель-мыло Stop Demodex 2. Ночной гель - Дерива С 3. Дневной крем - Надоксин ..а также болтушка с эритромицином и противоугревая маска 2 раза в неделю. Плюс ко всему этому чистка и 5 пилингов. Как Вам такие препараты..?? Теперь я бы хотела выбрать для себя хорошую косметическую линию по уходу за кожей..что вы посоветуете? Так же конкретно интересуют Ваши отзывы о Ив Роше, Hirudo Derm, Физиогель и Урьяж... Заранее спасибо!!

Ответы врачей 1

Шарапова Дарья Александровна
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Днепровская набережная, 23, Главный врач центра эстетической медицины "Goravsky"
Телефон: 8044 220 47 17
Препараты все нормальные. Если результат положительный достигнут, значит все сработало так, как нужно. Только я бы не бросала лечение сразу, поскольку даже самая активная терапия угревой болезни не дает результатов раз и навсегда. С Деривы, к примеру, нужно уходить постепенно, схему должен расписать ваш дерматолог. Насчет ухода косметического, все зависит от сегодняшнего состояния вашей кожи. Есть ли избыток жирности, остались ли поствоспалительные элементы кожной сыпи. А также от тех препаратов, которые ваш дерматолог оставит вам для длительного профилактического применения. Обратите внимание на профессиональную марку HolyLand. Она на порядок выше по качеству всех названных вами. Кроме того, основное направление этой марки - именно проблемная кожа.