подскажите пожалуста у меня начала чесатся кожа вокруг заднего прохода чем пользоватся чтобы...

подскажите пожалуста у меня начала чесатся кожа вокруг заднего прохода чем пользоватся чтобы это прошло???

Ответы врачей 1

Пироговский Владимир Юрьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, ул. Баггоутовская 1, Отделение проктологии КОКБ, Зав. отделением проктологии Киевской областной больницы
Телефон: (044)483-18-24
Добрый день, анальный зуд может быть симптомом различных заболеваний, в том числе глистной инвазии, хронического гемороя, анальной трещины, воспалительных заболеваний кишечника и др. Для постановки точного диагноза и назначения адекватного лечения необходим осмотр. С ув., Владимир Пироговский