Возможно ли навсегда избавиться от аллергии на амброзию? Какие самые безопасные капли в нос на...

Возможно ли навсегда избавиться от аллергии на амброзию? Какие самые безопасные капли в нос на период аллергии?

Ответы врачей 2

Егорова Екатерина Сергеевна
педиатр

Здравствуйте. Вот хорошая статья аллергия на амброзию. Из профилактики – нужно закрывать окна своего жилища в период цветения этого растения, купать почаще домашних животных, ну и установить воздухоочиститель или увлажнитель-воздуха.

Специалист
Избавиться навсегда вряд ли удасться, а вот на долгие годы- можно. В зимний период надо пройти курс АСИТ- специального истинного лечения аллергии. Это уколы в руку на прпотяжении 3-х месяцев по специальной схеме. А что касается капель в нос, то купите любые антигистаминные капли в аптеке, а если уж совсем плохо, то Авамис в спрее (1 раз в день использовать)