Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:было повреждение (травма)колена, в травмапункте сделали рентгеновский снимок колена,...

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:было повреждение (травма)колена, в травмапункте сделали рентгеновский снимок колена, снимок показал что кости целы, обратился к хирургу по месту жительства, выписали таблетки и мазь,послали на узи, узи показало, цитирую:жидкость в коленном суставе(гемартроз), не исключается повреждение переднего рога внутреннего мениска, диффузные изменения боковой связки, вероятнее за счет отека. после пришел на прием к врачу, откачали жидкость, немного, выписала пить порошок ДОНА, сказала придеш на следующий прием, может запишем на физио, что дальше? я не особо доверяю этому врачу так как она очень молода и может не очень опытна, а еще я слышал что если скапливается жидкость в суставе, то сколько ее не откачивай, она так и будет скапливаться

Ответы врачей 2

Рокита Тарас Григорович
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, Городская клиническая больница № 7, Клиника доктора Линько.
Телефон: 80679347061 (до 19.00)
Подробнее - www.arthroscopy.kiev.ua
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Уважаемый пациент ! В данной ситуации следует прежде всего установить все детали повреждения (точный диагноз), для чего необходим очный осмотр сустава после выполнения его МРТ.