Добрый день! До задержки Evitest показал яркие две полоски, на второй день задержки тест тоже...

Добрый день! До задержки Evitest показал яркие две полоски, на второй день задержки тест тоже был полосатый, но уже не такой яркий, на четвертый день пошла менструация. До этого 2 месяца пила Боровую матку, планируем уже 11 месяцев, до этого положительных тестов не было. Скажите чем вызвано начало менструации и нужно ли принимать дальше Боровую Матку?

Ответы врачей 1

Микитюк Олександр Володимирович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская компания ilaya
Телефон: +38097-28-28-058
Для уточнения наличия или отсутствия беременности сдайте кровь на ХГЧ. Возможен вариант, что имплантация наступила, а беременность по каким-то причинам не развивалась. Приём боровой матки прекращайте. женщинам во время менструации необходимо приостановить прием настойки – входящие в ее состав кумарины снижают свертываемость крови и могут превратить менструацию в маточное кровотечение. Другие отрицательные эффекты компонентов боровой матки: токсичность для ЖКТ, печени и организма в целом; канцерогенность (способность провоцировать развитие злокачественных новообразований).