Здравствуйте! Я 2 года лечилась от гепатита В бараклюдом

Здравствуйте! Я 2 года лечилась от гепатита В бараклюдом. Сдала анализа ПЦР- отрицательный и все другие анализы АЛТ, АСТ и прочие тоже в норме, но мой лечащий врач сказал для страховки еще 1 месяц пропить фосфоглив. Подскажите пожалуйста вирус гепатита В может опять появиться?

Ответы врачей 1

Бондарь Александр Евгеньевич
инфекционист, гепатолог
Адрес: г. Харьков, Украина, пр. Героев Сталинграда, 160, ХНМУ и специализированного гепатологического центра
Телефон: 380-66-724-28-20
Здравствуйте. Длительность противовирусной терапии гепатита В определяется индивидуально в зависимости от биохимических, вирусологических показателей, в том числе сероконверсии (anti HBs). Фосфоглив не является противовирусным препаратом.