Здравствуйте! 43 дня назад у меня было кесарево сечение из за тотальной отслойки плаценты, была...

Здравствуйте! 43 дня назад у меня было кесарево сечение из за тотальной отслойки плаценты, была большая потеря крови (гемоглобин после операции был 44 (сейчас 109), гематокрит сейчас 33,3 и пониженные эритроциты). Через 35 дней у меня пошла менструация. На 4 день цикла я покрасила волосы краской (обесцветилась) и буквально через час выделения усилились, а через 4 часа было уже кровотечение. Вызвала скорую, в больнице кровь остановили, с маткой все в порядке, врачи так и не сказали, почему так произошло. Выделения закончились и их не было сутки. А сегодня я снова покрасила волосы оттеночным шампунем (без аммиака) и буквально через 30 мин у меня выделилось немного крови, в течение 6 часов ее становилось все меньше и меньше и в итоге кровь перестала идти вообще. Я аллергичный человек, есть ранки на голове и краска попадала непосредственно на кожу головы. Возможно ли что кровотечение было вызвано каким либо компонентом краски? Или это невозможно? Прошу прощения за сумбур, попыталась изложить понятнее.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Ничего конкретного относительно краски сказать не могу. Вам желательно выполнить общий анализ крови (с определением содержания тромбоцитов) и сделать коагулограмму (оценить систему гемостаза). Валерий Вознюк.