Здраствуйте!Скажите пожалуйста,на каком сроке беремености поевляеться животик

Здраствуйте!Скажите пожалуйста,на каком сроке беремености поевляеться животик?И можно-ли обесболевать роды?Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
ЭПИДУРАЛЬНАЯ АНЕСТЕЗИЯ является наиболее популярным на сегодняшний день методом обезболивания родов. Анестетик ( препарат, блокирующий чувствительность ) вводят в пространство под твердой мозговой оболочкой спинного мозга. При этом «отрезаются» болевые сигналы, идущие от матки к головному мозгу. Чаще всего при эпидуральной анестезии в место прокола ( на уровне 3-4-го позвонка поясничного отдела ) вводят сначала иглу, а по ней мягкую гибкую трубочку – катетер, по которому в случае необходимости можно добавлять лекарство.После 12 недель беременности матка находится за пределами малого таза, именно тогда можно уже увидеть маленький животик.