Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: моей дочери 1г10м

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: моей дочери 1г10м.Анализ крови со след.результатом WBC 6.2 LYM 2.2 MON 0.6 GRA 3.4 LYM % 35,9 MON % 9,7 GRA % 54,4 RBC 4.70 HGB 123 HCT 0.328 MCV 69.8 MCH 26.2 MCHC 375 RDW 12.6 PLT 222 MPV 6.6 PCT 0.147 PDW 12.2 СОЭ 3 Палочкоядерные 4% Сегментоядерные 53% Эозинофилы 1% Лимфоциты 32% Моноциты 10% Месяц назад была трехдневная температура с последующей сыпью без каких-либо других признаков простуды.Но врачи поставили ОРВИ фарингит и при этом сказали,что возможно нам потребуется консультация гематолога.Тогда показатели крови были несколько хуже (ниже WBC 3,GRA 1.3,LYM % 42.8,MON% 12.5,GRA% 44.7,HGB 119,Палочкоядерные 9,Сегментоядерные 23,Лимфоциты 52,Моноциты 15,СОЭ 2).Вопрос в след.,действительно ли всё так плохо и нам нужна консультация гематолога?Спасибо.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Сейчас показатели нормальные. А нужна-ли консультация гематолога или нет решает педиатр не только по анализу крови, но и после осмотра ребенка (состояние лимфатических узлов, размеры печени, селезенки и т.д.). Валерий Вознюк.