Добрый день! У меня отрубевидный лишай, вырач назначил йодоцерин 1-2 раза вдень и ламизин уно...

Добрый день! У меня отрубевидный лишай, вырач назначил йодоцерин 1-2 раза вдень и ламизин уно 1 раз в три дня. Схема не помогла :( Подскажите, плз, как избавиться от пятнышек?

Ответы врачей 1

Шарапова Дарья Александровна
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Днепровская набережная, 23, Главный врач центра эстетической медицины "Goravsky"
Телефон: 8044 220 47 17
Все зависит от того, как выглядят сейчас пятна. Если они белые, т.е. депигментированные, то это процесс уже разрешившийся, теперь нужно просто загореть. Если же они коричневые, то нужно продолжать лечение, которое зависит от распространенности сыпи. Если она достаточно локализованная, то хватит наружных средств, например шампунь Дермазол и спрей или крем Лазмизил. Если же она очень распространенная, то лучше пропить Тербинафин.