Здравствуйте.Уважаемый,доктор,подскажите пожалуйста

Здравствуйте.Уважаемый,доктор,подскажите пожалуйста! Ребенку 3,9 (до этого возраста очень редко болели). Первый раз заболели 25.07 поднялась температура 39, больше никаких признаков,вызвали врача.Она осмотрела горло чистое,кашля нет,решила что ОРВИ назначила ацикловир,ОАК и моча в норме, правда в крови были немного повышены эзонофилы.неделю пролечились,с больничного выписали. Один день сходили в сад, снова температура 39,поднималась до 39,6. Сдали кровь,ОАК,биохимия крови,кал,мочу,в моче повышены лейкоциты, поставили инфекцию мочевыводящих путей .Делали узи почек и всех внутренних органов все там в норме. Пропили Супракс. Неделю ходим в сад и снова высокая температура 39,7, правда в этот раз горлышко немного было красное. Поставили ОРВИ+ инфекцию мочевыводящих путей (так как в моче нашли белок) Пропили Флемоксид Солютаб. Снова проходит неделя и температура 39, горло красноватое,ставят ангину,назначили Сумамед на 4 дня, мы его пропили,в последний день приема снова температура 39. Сделали ЭКГ,все в норме. Сдали снова ОАК,мочи,биохимию крови. Гемоглабин в крови 125. врач сказал все показатели более менее в норме,но тем не менее говорит,что кровь вирусная. Мы уже не знаем,что и делать.что с ребенком? боимся,что через 10 дней снова подымится температура.И еще добавлю когда дочка 3-ий раз болела у меня тоже температура поднималась 39 и не спадала 2 дня. Сейчас она болеет 4-ый раз и у меня температура поднилась 37,5. Может это быть как то связано? Доктор,подскажите пожалуйста,может это быть у ребенка лейкоз?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Подозрения на лейкоз возникают, когда появляются изменения в крови, увеличиваются лимфоузлы, селезенка и ряд других симптомов. Можно рекомендовать наблюдение педиатра, гематологических проблем по той информации, что Вы предоставили я не вижу. Валерий Вознюк.