Добрый день!У меня вопрос,я родила 2 месяца назад,но ребенок умер из-за порока серца

Добрый день!У меня вопрос,я родила 2 месяца назад,но ребенок умер из-за порока серца...Беременить разрешили через пол года. Через месяц после родов начались месячные,а вторые задержались уже 8 дней,но перед тем были густые коричневые выделения...Половой акт был без презерватива,но прерван...Возможно ли я беременна или это сбой из-за эрозии шейки матки....???Помогите,очень переживаю,так как следующую беременность хочу планировать заранее...

Ответы врачей 1

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Через 2 месяца после родов организм не восстановился произошел гормональный сбой и так циклично менструации могут не идти еще,по-этому важно использовать более надежные методы контрацепции,чем ППА не является.Обратитесь на очную консультацию и сделайте УЗИ.