Доброе утро,подскажите пожалуйста,у меня в заднем проходе надулся шарик,ужасно болит,полазил в инете,сделал вывод,что это геморрой,купил...

Доброе утро,подскажите пожалуйста,у меня в заднем проходе надулся шарик,ужасно болит,полазил в инете,сделал вывод,что это геморрой,купил свечи релиф ультра,ставлю их утром и вечером уже 2 дня,но облегчения не замечаю.Хотелось бы понимать это точно геморрой?И стоит ли дальше ставить свечи?сходить к врачу проблематично(((

Ответы врачей 2

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Сергей. С наибольшей степенью вероятности можно думать о возникновении у Вас тромбоза(воспаления) геморроидального узла. При таком осложнении геморроя свечи "Ультрапрокт" не самый лучший препарат. По пробуйте попринимать следующее: 1) "Детралекс" по 2т 3раза в сутки в течении 4 дней, далее по 2т 2 раза в сутки в течении 3 дней, далее по 2т в день 1 месяц. 2) Мазь "Гепатромбин Г" вводить в анальный канала и наносить на увеличенный геморроидальный комплекс 2-3 раза в сутки в течении 14 дней, далее свечи "Проктогливенол" по 1св 2 раза в сутки в течении 4-х недель. Надеюсь, что мои рекомендации будут полезны для Вас. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.
Яцюта Андрей Александрович
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, 17, Проктологический центр Украины
Телефон: 38-050-387-40-28, 599-61-71
У вас тромбоз геморроидального узла. Лечение я уже вам написал на другом ресурсе.