Здраствуйте,Доктор у меня такая ситуация.Мне кололи цефтриаксон,пока еще 5 уколов

Здраствуйте,Доктор у меня такая ситуация.Мне кололи цефтриаксон,пока еще 5 уколов.Вчера я сделала тест и узнала что беременна,курс цефтриаксона остался еще 4 укола.Есть ли опастность для малыша и стоит ли продолжать делать уколы?

Ответы врачей 1

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте. Думаю, проведенные иньекции не должны навредить беременности, на ранних сроках препарат либо прерывает беременность, либо не вредит ей, но продолжать иньекции не нужно