Здравствуйте мне 27 лет, не была беременна но планирую. На узи обнаружили на задней стенке матки...

Здравствуйте мне 27 лет, не была беременна но планирую. На узи обнаружили на задней стенке матки субзеродный узел 17мм. Общий диагноз - фибриома матки. Каковы у меня шансы забеременеть? Спасибо

Ответы врачей 4

Микитюк Олександр Володимирович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская компания ilaya
Телефон: +38097-28-28-058
Проходимость труб не обязательно связана с наличием или отсутствием узлов. Если есть сомнения насчет проходимости, вы можете пройти необходимое обследование при наличии показаний к нему.
Микитюк Олександр Володимирович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская компания ilaya
Телефон: +38097-28-28-058
Если узел не деформирует полость матки, то он беременности не мешает
Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Шансы забеременеть такие же как и у всех,на счет как будет развиваться беременность,это будет зависеть от места прикрепления плодного яйца.
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Шансы велики.