Здравствуйте. У меня непроходимость труб после операции на яичниках (лапароскопия) можно ли подсадить мне в матку мой...

Здравствуйте. У меня непроходимость труб после операции на яичниках (лапароскопия) можно ли подсадить мне в матку мой фолликул и оплодотворить его естественным путем или процедура эко неизбежна?

Ответы врачей 2

Микитюк Олександр Володимирович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская компания ilaya
Телефон: +38097-28-28-058
В полость матки может переноситься только эмбрион. В случае непроходимых труб, к сожалению, ЭКО единственный вариант получить беременность
Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Фолликул нельзя подсадить,он не приживается сам не оплодотворенный,а гибнет в течении 3-4 дней,тем более должны быть условия которые примут этот оплодотворенный фолликул то есть определенной величины эндометрий ,в котором будет развиваться будущая беременность. В вашем случае можно еще раз проверить трубы на проходимость и попробовать лапаросикопически решить проблему.