Добрый день! Подскажите пожалуйста есть ли надежда забеременеть в моей ситуации

Добрый день! Подскажите пожалуйста есть ли надежда забеременеть в моей ситуации..... МЦ с 11 лет, нерегулярный изначально. Ставили диагноз СПКЯ- несколько лет пила гормональные препараты. Пришло время планировать беременность и начался кошмар. Дважды делали гистероскопию д-з гиперплазия эндометрия. два года наблюдалась у одного доктора, результатов ноль. Обратилась в отделение ВРТ надеялась на ЭКО. прошла полностью обследование диагноз: бесплодие 1 эндокринного гинеза, СПКЯ, 1 олигоменорея, метаболический синдром, эндоцервицит, гиперплазия эндометрия. сейчас опять готовлюсь к гистероскопиии ( сколько можно еще меня чистить, нет никаких человеческих сил). Потом предстоит лечение как всегда гормонами и врач настаивает на инсеминации. Я очень много читала информации про свои болячки и мне страшновато проводить стимуляцию яичников. Вообще как дальше быть не знаю, опускаются руки. Нет никакой гарантии что гиперплазия вновь не появится. Вообщем нужен совет какие действия предпринимать далее. У мужа нормозооспермия. Мне 28 мужу 35, больше тянуть некуда. Очень жду вашего совета, зарание большое спасибо!

Ответы врачей 1

Микитюк Олександр Володимирович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская компания ilaya
Телефон: +38097-28-28-058
После получения результата гистологии после гистероскопии необходимо противорецидивное лечение или цикл ВРТ для предупреждения возникновения гиперплазии снова. Под контролем опытного репродуктолога стимуляцию можете проводить. Это поможет снизить риск СГЯ и его возможные проявления.