Здравствуйте, помогите, пожалуйста разобраться!Весной сдала анализы на вич,сиф,геп В,С

Здравствуйте, помогите, пожалуйста разобраться!Весной сдала анализы на вич,сиф,геп В,С. Микрореакция сиф-с показала положительно. Живу с Мужем 7 лет, кроме него никого, в нем тоже уверена.Сдала расширенный анлиз в кожвене: РВ-отриц, реакц Риф abs 2+, реакц Риф 200 отриц РПГА полож, +++ титр IgM 5,2. У мужа все отрицательно,титр IgM 0,84 Через неделю пересдала,РВ-отриц, реакц Риф abs отриц реакц Риф 200 отриц РПГА отриц титр IgM 6,2. Еще через 2 недели пересдали вдвоем, у мужа все отрицательно, титр IgM 0,23,у меня РВ-отриц, Зибс-Витеб сл полож ++ РПГА полож, резко полож ++++ титр IgM 7,9. Еще позже сдала из пальца кровь RPR положительная. Сифилисом раньше не болела, муж тоже, признаков никаких не было и нет. Как это понимать? У меня положительно, у мужа ничего нет. мне 30 лет. В апреле забеременела, плод замер, сдала TORCH.Теперь ЦМВ показывает IgG положит 9,25 (<0,9-отриц)(09-1,1- сомнит)(>1.1 полож) IgМ всегда сомнительно 0,965 ( за год 3 раза сдавала) авидность высокая 70. Понимаю, что очень сложно это всё читать-но прошу помочь! Заранее благодарна.

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Виктория, на самом деле, читать это все не сложно; просто нужно понимать, что наиболее достоверную диагностику сифилиса можно пройти только в КВД (некоторые анализы, которые предлагаются в других учереждениях, имеют высокую погрешность, поэтому мб. положительными в определенных ситуациях даже у здорового человека). Я бы советовал Вам с этим вопросом посетить доктора в районном кож-вен. диспансере.