Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Помогите понять насколько это опасно для здоровья моего...

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Помогите понять насколько это опасно для здоровья моего ребенка. Осмотр глазного дна ДЗН-N, артерии сужены вены извиты. Спасибо огромное.

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте, Яна! Вы привели описание глазного дна. Поскольку доктор выявил сосудистые изменения, необходимо провести доплерографию (УЗИ) сосудов головы, шеи, чтобы исключить ангиопатию сосудов сетчатки (или подтвердить).