Здравствуйте. Меня зовут Мария, 23 года

Здравствуйте. Меня зовут Мария, 23 года. Недавно устроилась на сидячую работу, и мигом набрала лишние кг.. Потом взяла себя в руки, и начала правильно питаться, на завтрак, например, каша и фрукт. На обед - вареная грудка со свежими овощами. На ужин - творог. Потом - бег и упражнения (в течение часа). После тренировки - кефир или белковый коктейль. Вроде все правильно, а вес стоит! Максимум - минус 200-300 грамм в неделю, которые мигом набираются при потреблении чего-нибудь не полезного :( Что я делаю не так.. Не пойму.

Ответы врачей 1

Скиталинская Оксана Васильевна
диетолог
Адрес: Киева, врач-диетолог центра здорового питания '100 років'
Телефон: 050-38-38-169
Здравствуйте, Мария, Вы все (или почти все) делаете правильно. Но есть некоторые моменты: 1. Порции пищи. Обратите на них внимание. Ваша порция - это Ваша горсть с небольшим "верхом". 2. Жирность молочных продуктов. Она должна быть минимальной - 1,5-2,5%, творога - до 2%. 3. Салаты. Масла добавлять немного, так как оно очень калорийно. 4. Слегка недосаливать пищу (соль задерживает воду в организме). 5. Сделайте 1 разгрузочный день в неделю - можно моно (например, весь день только нежирный творог, молоко, кефир; или отварное нежирное мясо - до 500 г) или смешанные (на завтрак - омлет, на обед - мясо отварное с овощами без масла, вечером - отварную рыбу или творог). Тогда вес начет снижаться. С искренним пожеланием успехов! С уважением.