Здравствуйте, я на прошлой неделе была у эндокринолога, т.к

Здравствуйте, я на прошлой неделе была у эндокринолога, т.к. долгое время плохо себя чувствую: страх, апатия, тремор в руках, сердцебиение, похудание, не могу переносить жару и духоту, слабость, скудные месячные, сухость во рту...в общем, все признаки гипертиреоза. Сдала кровь на гормоны - сказали, что все в норме: АТкТГ - 30,0 ТТГ - 3,3. Может ли быть териотоксикоз или гипертериоз при таких результатах. Не может ли он быть завышен при росте 158 и весе 45кг. Диагноз врача: Е06,3 - Аутоиммунный тиреоидит. Хронический аутоиммунный тиреодит. Зоб 0-1. Субклинический гипотиреоз. Ранний климакс? Рекомендовано: Л-тироксин 25 мкг 1\2 табл. утром. Правильно ли назначено лечение, я сомневаюсь.Какие еще обследования нужно пройти для более полной картины. Какие медикаменты вы мне посоветуете.

Ответы врачей 1

Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
Нормальный уровень ТТГ исключает гипертиреоз. Тироксин скорее не показан. Причина Ваших жалоб остается непонятной.