В марте месяце у меня обнаружили гепатит С. Назначали Лавомакс,Фосфоглив( была депрессия, дисбактериоз и во...

В марте месяце у меня обнаружили гепатит С. Назначали Лавомакс,Фосфоглив( была депрессия, дисбактериоз и во влагалище в том числе, бессонница),бактистатин, триовит, циклоферон ( по схеме).Сейчас ставлю циклоферон раз в неделю по 2 ампулы (3й месяц, а нужно 6 месяцев).Очень сомневаюсь в правильности лечения. У нас в городе (Миасс Челябинской обл.) один инфекционист и обращаться больше не к кому. Карточку она мне заполнила на 3 месяц после первого посещения. И только и спрашивает: "А это(название лекарства) пила, а это пила?"

Ответы врачей 1

Бондарь Александр Евгеньевич
инфекционист, гепатолог
Адрес: г. Харьков, Украина, пр. Героев Сталинграда, 160, ХНМУ и специализированного гепатологического центра
Телефон: 380-66-724-28-20
Здравствуйте. Стандартом лечения хронического вирусного гепатита С являются препараты пегиллированного интерферона в сочетании с рибавирином. Для определения тактики лечения в каждом конкретном случае необходимо предварительное комплексное обследование, включающее характеристики вируса, состояния печени, оценку противопоказаний. Обратитесь к инфекционисту-гепатологу.