Добрый день! хотелось бы задать вопрос, тревожащий многих

Добрый день! хотелось бы задать вопрос, тревожащий многих. Если ситуация с весом не очень катастрофична (рост 170,вес-57 кг,похудела с 60) проблемная часть-ноги,галифе,бедра. При занятии фитнесом 3 раза в неделю каким должен быть режим питания, стоит ли придерживаться особых диет?или же можно ограничиться от вредных продуктов и питаться нормально?При диетах и системах питания начинает сильно худеть грудь,а этого не хочется. или добавить ежедневные занятия спортом дома? фото с весом 59-60 кг:

Ответы врачей 1

Скиталинская Оксана Васильевна
диетолог
Адрес: Киева, врач-диетолог центра здорового питания '100 років'
Телефон: 050-38-38-169
Здравствуйте, Анастасия, Есть такая шутка - "иногда проще сесть на шпагат, чем на диету":) Это значит, что для нормального здорового человека жесткие ограничения в питании не могут продолжаться бесконечно.. Намного проще выработать для себя привычку питаться сбалансированно. Это значит, что с каждым приемом пищи в рационе должны присутствовать белки, углеводы и жиры. Вы правы, нужно отказаться от вредных продуктов - выпечки, сладостей, сладких напитков, майонезов, жареного, копченого, соленого (кроме квашенных продуктов), так как именно эти продукты нарушают обмен веществ, именно они и становятся причиной лишних килограммов. Чтобы уменьшить объемы нижней части тела, необходимо их нагружать регулярной аэробной (не силовой) нагрузкой. Это означает, что нужно много и быстро ходить, делать много раз повторяющиеся махи ногами в разные стороны, ездить на велосипеде, бегать! Тогда будет желаемый результат. Искренне желаю Вам успехов в достижении цели!