Здравствуйте. Я консультировалась с Вами относительно гепатита С

Здравствуйте. Я консультировалась с Вами относительно гепатита С. Напомню свои показатели: генотип 1А, количественное исслед.- 5178139,70 IUml, АлАт - 4,33, АсАт - 2,33, creat - 103, тимоловая - 15 ед. Вы рекомендовали сдать анализ на генотип ИЛ28В. Его результаты Аллель 12979860 - ТТ, аллель 8099917-GG. Какие Вы можете сделать прогнозы? И можно ли уменьшить вирусную нагрузку? Спасибо

Ответы врачей 1

Бондарь Александр Евгеньевич
инфекционист, гепатолог
Адрес: г. Харьков, Украина, пр. Героев Сталинграда, 160, ХНМУ и специализированного гепатологического центра
Телефон: 380-66-724-28-20
Здравствуйте. К сожалению, генотип вируса, генотип ИЛ 28В, высокая вирусная нагрузка являются неблагоприятными прогностическими факторами устойчивого вирусологического ответа на стандартную противовирусную терапию хронического гепатита С.