Здравствуйте, не так давно я ломал себе лодыжку, отходил я в с лонгетой 2.5 недели

Здравствуйте, не так давно я ломал себе лодыжку, отходил я в с лонгетой 2.5 недели. Прошло 10 дней, как его сняли, но нога у меня опухшая да и косточка выпирает сильнее, чем на другой ноге. Врач сказала, что срослось все хорошо, смещений и отеков нету. Но почему нога стала толще? К сожалению снимков я предоставить не могу, да и если сфотографировать для сравнения на снимке разницы не видно. Подскажите, это так и должно быть, со временем все будет хорошо или все таки не правильно срослась? И какие упражнения надо делать для разработки лодыжки? Кстати забыл дописать, что небольшая боль еще присутствует и прихрамываю немножко.

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
За 2,5 недели переломы лодыжек у взрослых не срастаются - не откладывайте визит к травматологу.