Здравствуйте. Моей дочери 6 месяцев, при этом весит 6800, рост 67см (родилась с весом 3500,...

Здравствуйте. Моей дочери 6 месяцев, при этом весит 6800, рост 67см (родилась с весом 3500, рост 52см). На грудном вскармливании. Очень активна и энергична. В свои полгода хорошо ползает, сама садится, стоит и ходит в кроватке по периметру, держась за бортик. Уже понемногу кушает тыкву, цветную капусту, морковь, яблоко. Но меня беспокоит, что она так мало весит. Стоит ли начинать вводить в её рацион каши и какие, молочные, безмолочные? Не рано ли давать пробовать мясо?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, Марина! Главное что ребенок хорошо себя чувствует и развивается, может за счет такой активности и вес небольшой. Каши можно начинать, пока безмолочные. Я люблю варить из обычной крупы (гречка, овсянка, рис), можно смолоть ее в муку, и добавляю (караул!) немного соли и сахара. А мясо рановато, с 7-ми месяцев начинаем.