Год назад был перелом мыщелка левого коленного сустава. Под коленным суставом сейчас небольшая киста Беккера

Год назад был перелом мыщелка левого коленного сустава. Под коленным суставом сейчас небольшая киста Беккера. стоит ли ее оперировать или если не беспокоит, то нет? Нога устает при ходьбе, болит. Когда долго сидишь.. Спасибо!

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
1) асимптомные кисты Беккера не являются показанием к операции; 2) в данной ситуации вполне вероятно наличие в суставе других причин болей, что безусловно стоит уточнить.