Здравствуйте. Сын обжог ногу от колена до голини

Здравствуйте. Сын обжог ногу от колена до голини. ожоги второй степени. пузыри лопнули. наложили мазевую повязку Бранолинд Н, а она прилипла к ране как её убрать безболезненно и что делать?

Ответы врачей 1

Ужанов Олег Григорьевич
сердечно-сосудистый хирург
Адрес: г. Киева, Украина, ул. Шелковичная 39/1, корп. №6, Александровская (Октябрьская) клиническая больница
Телефон: 044 255-15-48
Уважаемый Александр, повязки Бранолинд и Гразолинд сами по себе являются защитным покрытием для раны (в т.ч. и ожеговой) и разработаны для того , чтобы оставаться на раневой поверхности до 3-5 суток. Меняется наружная стерильная салфетка (марля) с лекарством (Бетадин, Олазоль, Пантенол, риванол), а сетка остаётся (если нет признаков нагноения). Отмочить же можно накрыв сверху стерильной марлей и поливая теплым водным р-ром хлоргексидина, 3% перекисью водорода до отмокания. Удачи.