Здравствуйте, мне 20 лет. С 17 лет на лице начали появляться прыщи и угри

Здравствуйте, мне 20 лет. С 17 лет на лице начали появляться прыщи и угри. В начале только на лбу, затем распространились на щеки и подбородок. Вот уже 3 года не могу обнаружить проблему. Обращалась к дерматологам, назначали только наружные средства, которые не помогали. Сдавала анализы на гормоны, там все в порядке. С желудком проблем нет. Единственное что немного спасает это настойка календулы. И то она всего лишь подсушивает уже образовавшиеся прыщи. В переходном возрасте лицо было идеальное, ни одного прыщика и сухая кожа. Сейчас кожа склонна к жирности, расширенные поры. Прыщи как подкожные, так и обыкновенные. Прыщи ТОЛЬКО на лице, но постепенно распространяются все дальше (скулы, висок). Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Очень надеюсь на вашу помощь. Вот фото - http://s019.radikal.ru/i638/1212/b5/61edcfe3c41e.jpg

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Скорее всего, это проявления себорейного дерматита. Это заболевание требует комплексного обследования и лечения; к сожалению, заочные советы в этой ситуации не эффективны.