Здравствуйте. Пожалуйста дайте совет, у меня после прыщей остались темные пятна, есть ли возможность их...

Здравствуйте. Пожалуйста дайте совет, у меня после прыщей остались темные пятна, есть ли возможность их убрать? Спасибо.

Ответы врачей 1

Шарапова Дарья Александровна
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Днепровская набережная, 23, Главный врач центра эстетической медицины "Goravsky"
Телефон: 8044 220 47 17
Добрый день. После акне возникает вторичная поствоспалительная пигментация, которая обычно довольно глубокая. Однако, положительный момент в том, что она уйдет сама через 6-12 мес, если вы не будете загорать. Чтобы ускорить процесс, можно применять комбинированные пилинги, в состав которых входит ретинол, пилинг Джесснера, а также в домашних условиях крем с гидрохиноном и третиноином. Ну и самое главное - хорошая солнцезащита. Фототерапию применять бессмысленно, потому что на глубокой пигментации не будет никакого результата.