Здравствуйте)мне 17 лет и у меня такой вопрос у меня круглая комплектация тела и что...

Здравствуйте)мне 17 лет и у меня такой вопрос у меня круглая комплектация тела и что нужно есть что бы иметь тонкую талию при моей комплектации и возможно ли это?

Ответы врачей 1

Скиталинская Оксана Васильевна
диетолог
Адрес: Киева, врач-диетолог центра здорового питания '100 років'
Телефон: 050-38-38-169
Здравствуйте, Милена, Нет такого понятия, как "круглая комплектация", но есть - избыточный вес, причин которого может быть несколько. Одними из наиболее распространенных являются обычное переедание, употребление большого количества промышленно обработанных продуктов, которые очень богаты калориями и очень бедны ценными биологически активными веществами. Такое питание рано или поздно нарушает обмен веществ, который "тянет" за собой другие нарушения - избыточный вес, нарушение работы сердца и сосудов, печени, и остальных органов. Я Вам сейчас посоветую одно очень действенное правило: нормализуйте свое питание - откажитесь от сладостей, конфет, печений, жаренных и жирных блюд, копченостей, колбас и сосисок, и всех готовых напитков. Все, что осталось - можно есть - яйца, рыбу, птицу, мясо (только в отварном и запеченном в фольге виде), молочные продукты невысокой жирности (забудьте о сладких йогуртах и творожках с наполнителями у массой калорий), салаты из свежих, паровых, тушенных и квашенных овощей. И научиться пить обычную чистую воду из кулера, зеленый чай, кофе из цикория и ячменя с молоком. И обязательно (!) заниматься физической активностью - записаться в спортзал или в студию танца, аэробики - не менее 3 раз в неделю. И ежедневно очень много (и быстро!) ходить пешком. Тогда эффект будет и талия появится. Если на этом непростом пути Вам нужна будет помощь, обратитесь за консультацией к специалисту. Искренне желаю Вам достигать всех поставленных целей. С уважением.