Здравствуйте! Скажите пожалуйста как можно убить постоянное чувство голода

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как можно убить постоянное чувство голода? Мне говорят,что это не нормально. Людей лечат если у них нет аппетита а меня нужно лечить от постоянного чувства голода!Может ли такое быть? Как с этим бороться или как это лечить?

Ответы врачей 1

Скиталинская Оксана Васильевна
диетолог
Адрес: Киева, врач-диетолог центра здорового питания '100 років'
Телефон: 050-38-38-169
Здравствуйте, Анна, Убивать ничего не нужно. Лучше усвоить очень простые правила. 1. Обязательно питаться 3 раза в день, не пропускать приемы пищи, так как пропуск пищи снижает чувство самоконтроля - при сильном чувстве голода легко переесть. 2. Не пропускать завтрак. 3. Составлять свой рацион так, чтобы он состоял из продуктов, которые надолго сохраняют чувство сытости. К таким продуктам относятся овощные супы-кремы (на первое), отварная птица или рыба (или паровые тефтели) и обязательно овощи - свежие или квашенные. Овощи создают в желудке объем и приглушают чувство голода. 4. Есть не спеша. Примерно через 15 минут после приема пищи наступает насыщение. И очень важно до этих 15 минут не наесться "до отвала", а есть с ножом и вилкой небольшими кусочками. хорошо прожевывая пищу. 5. Обязательно заниматься спортом - танцевать, прыгать на занятиях аэробики или аквааэробики, или просто много и быстро ходить - после интенсивной физической активности чувство голода будет приглушаться. Препараты для угнетения чувства голода я не рекомендую, так как большинство из этих средств действуют на центральную нервную систему и назначать их может только врач, и только после обследований. Искренне желаю успехов в контроле над своим телом :) С уважением.