Все говорят, осенью надо поднимать иммунитет. Как

Все говорят, осенью надо поднимать иммунитет. Как? что принимать и надо ли вообще?

Ответы врачей 1

Специалист

Осенью и зимой имунная система работает с двойной нагрузкой, поэтому ей нужны антиоксиданты для защиты клеток от повреждения. Лучшими антиоксидантами выступают витамин С, Е и бета каротин, который является про витамином витамина А, но в отличие от последнего не накаплиавается в организме.Витамин А при переизбытке может вызывать такие негативные последствия как нарушение работы ССС и новообразования. Поэтому в комплексе витаминов отдается преимущество бета каротину который питает клетки, благодаря чему сохраняется молодость и красота.Нехватка в организме таких микроэлементов как селен,цинк, хром и пр.,вызывает не полноценную работу имунной системы, выпадение волос,усталость, упадок сил, нарушение сна,депрессии, дисфункцию щитовидной железы и дисбактериоз. Комплекс антиоксидантов с микроэлементами поможет Вам поддержать функции имунной системы и сохранить молодость организма.