Здравствуйте мне 27 лет, уже 5 лет подряд мучаюсь ежедневной болью в спине в области...

Здравствуйте мне 27 лет, уже 5 лет подряд мучаюсь ежедневной болью в спине в области поясницы и немного выше. Обращалась уже ко всем к кому только можно, и у бабок была и у всяких там костоправов. Да какждый из них мне чем то помог... боль в спине уходила, то на месяц то на две недели по разному.Но потом вновь возвращалась. Боль ноющая,беспрерывная, отдающая в правую ногу. А было пару случаев таких что вообще не могла встать с кровати. Пока меня не кололи диклофенаком. Не могу заниматься в тренажерном зале или просто фитнесом. Элементарно испытываю боль во время качания преса!((( Что очень печально. Надоело это все и вот спол года назад обратилась к очень хорошему местному доктору невропатологу(Горб) он меня обследывал и провел мануальную терапию. Сказал что боли у меня от того что мышцы спины не закачаны и держать позвоночник они не могут крепко, надо заниматься физкультурой. Прописал мне кальций Д3НИкомед и Кардинокс(с витаминами для спортсменов)Я спрашивала у него может мне стоило сходить на снимок, но меня точно убедил что это не надо делать. После этого боль в спине отпустила... Но спустя пару месяцев все началось заново. Боль в спине. Скажи пожалуйста что это может быть и как бороться. Очень переживаю так как еще хочу быть мамой.. а это ведь тоже нагрузка на позвоночник. Спасибо большое!!

Ответы врачей 2

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Конечно же, Вам необходимо обследоваться. Никакие бабки и костоправы не помогут, а невредить могут. Советую сделать МРТ грудного и пояснично-крестцового отделов позвоночника, а уже потом можно будет говорить о лечении. Всего доброго! И.Г.
Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Для начала необходимо сделать КТ либо МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.