Моему сыну почти 5 лет, а он практически не говорит, вся его речь - это...

Моему сыну почти 5 лет, а он практически не говорит, вся его речь - это аморфные слова. При этом он все понимает и выполняет инструкции. До 2 лет задержки вообще никакой не наблюдалось, и тогда же стал говорить аморфные слова и все речь остановилась. за 3 года появилось немного больше аморфных слов и все и это при том что он ходит в сад в простою группу и там общается и выполняет задания, но в последние пол года ему явно не хватает жестов все объяснить, а слов нет ... Официальная медицина поставила задержку развития речи (под вопросом моторная алалия). Хотелось бы знать мнение гомеопата, на нашу проблему.

Ответы врачей 4

Дзигора Лариса Николаевна
гомеопат
Адрес: г. Ивано-Франковск, Украина, Медицинский центр
Телефон: 331 03 56
Для начала лечения,как показывает практика,нужен очный визит-тем более,в таком случае.Это не прихоть врача-только на приеме можно оценить ситуацию,поведение ребенка и проблему.Универсальных решений в сложных случаях не бывает.
Специалист
В вашем случае, это конечно не желательно, но если уж совсем нет рядом врача-гомеопата и возможности приехать, пишите на [email protected], обсудим возможность заочного лечения. но тут вам придется работать не меньше врача!
Дзигора Лариса Николаевна
гомеопат
Адрес: г. Ивано-Франковск, Украина, Медицинский центр
Телефон: 331 03 56
В случаях,подобных вашему,вопрос о лечении решается индивидуально. Нужно понять причину или попытаться найти ее(насколько это возможно),оценить уровень здоровья ребенка,генетики,общего развития.С точки зрения гомеопатии, психоэмоциональный уровень говорит о глубине болезни-такого рода заболевания обычно требуют кропотливой работы врача, терпение родителей при условии даже минимальной положительной динамики.Ну и конечно же фактор времени-часто подобные заболевания лечатся очень медленно.
Специалист
Проблема есть и ее нужно решать. Однозначно сказать что то сложно. Подобные заболевания не возникают на пустом месте, нужно разбираться и очень хорошо на очном приеме+ дополнительные регулярные занятия у профильных специалистов как детский психолог, логопед и т.д. Гомеопатия может помочь, но ее возможности не безграничны, для начала нужно знать хотя бы причину данных проявлений.